ШАГ В БУДУЩЕЕ
АВТОР: А.С. ДРУЖИНИНА
29 и 30 октября, в преддверии Дня Народного единства, в МБОУ «Гимназия №131 состоялась городская профильная смена «Школа актива города «ШАГ в будущее» для лидеров образовательных организаций города и Алтайского края!
Организаторами школы актива являются МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района города Барнаула и МБОУ «Гимназия №131», при поддержке Комитета по образованию города Барнаула и Регионального ресурсного центра проекта «Навигаторы детства» в рамках взаимодействия с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых».
В рамках смены активисты посетили обучающие блоки по развитию навыков публичных выступлений, научились работать в команде и поучаствовали в проектной стратегической сессии «Мы делаем выбор сами!» по разработке ролевой, интерактивной и настольной игры. По итогам каждая команда презентовала свой проект.
Параллельно педагоги приняли участие в обучающих семинарах.
Участниками профильной смены стали более 270 учащихся и более 90 учителей и педагогов.
Настоящее лидерство — это не просто слова, а реальные действия и смелые идеи! Каждый проект, созданный сегодня, это вклад в развитие школ, нашего города, региона и всей России!






Прочитано раз: 10














