«В РИТМЕ ЖИЗНИ» - 2025!
АВТОР: ПЕРВЫШИНА К.В.
14 марта в столице Алтайского края состоялось долгожданное событие для представителей школьных медиацентров - открытый городской медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм «В ритме жизни».
У медиафорума богатая история! Уже более 10 лет МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района города Барнаула организует и проводит крупное медиасобытие для школьников края. И уже второй год форум проходит совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», что очень положительно влияет на его проведение!
На церемонии открытия с приветственным словом к участникам медиафорума выступили: ректор «Алтайского государственного университета» - Сергей Николаевич Бочаров, директор института гуманитарных наук - Лариса Ивановна Нехвядович, председатель Алтайского отделения Союза журналистов России, генеральный директор медиахолдинга «Сибирская медиагруппа» - Андрей Александрович Абрамов, начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края - Вячеслав Анатольевич Киричук, председатель комитета по образованию города Барнаула - Андрей Генрихович Муль.
Творческие подарки для участников форума подготовили: хореографический ансамбль «Сюрприз» и вокально-хореографическая студия «Импульс», а также вокальная студия «Yuna» (Алтайский государственный университет). А кураторами медиафорума выступили учащиеся Детско-юношеского центра (бойцы детского педагогического отряда «От души»).
Участников медиафорума ждала насыщенная программа:
- теоретические лекции от преподавателей Алтайского государственного университета.
- работа лабораторий от специалистов комьюнити «Media.Hub», корреспондентов студенческого медиацентра «ZOOM» Алтайского государственного педагогического университета и представителей медиацентра колледжа АлтГУ;
Также в рамках форума для педагогов школ были организованы курсы повышения квалификации от ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и круглый стол «Новая философия воспитания». Спикеры рассказали, как официальный сайт учреждения превратить в инструмент информационного сопровождения воспитательной работы школы; как эффективно использовать воспитательный потенциал школьного музея; делились опытом и успешными практиками в работе советников.
Кроме того, на медиафоруме были подведены итоги открытого муниципального конкурса учительских блогов «ПРООБРАЗ».
Завершился медиафорум подведением итогов работы образовательных площадок в тесном кругу единомышленников. Медиафорум «В ритме жизни» вновь собрал участников из разных уголков Алтайского края, увлеченных креативными направлениями медиасферы. Организаторы форума благодарят за помощь в организации и проведении события коллектив «Детско-юношеского центра» Индустриального района города Барнаула и команду «Алтайского государственного университета».
Мы надеемся, что наш форум останется в воспоминаниях участников прекрасным открытием новых идей, проектов и возможностей!
Прочитано раз: 21